Subasta 664, Lote # 267
CARLOS MÉRIDA Gemelos Firmada y fechada 1977 a lápiz y en malla. Serigrafía Prueba de artista. Con dedicatoria: "dedicado a Donsy Ascher, gran artista, gran amiga". Publicada en: DE LA TORRE, Mario. "Carlos Mérida en sus 90 años" México. Cartón y Papel de México S.A de C.V, Colección CPM, 1981. Pág. 159. Presenta manchas de tinta aguada y de huella digital. Esta obra fue una edición de Cartón y Papel de México.